USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Total готовит деньги для Штокмана

Французская энергетическая компания Total SA подтвердила свое намерение инвестировать средства в Штокмановский проект в начале 2010 года.

Total готовит деньги для Штокмана

Французская энергетическая компания Total SA подтвердила свое намерение инвестировать средства в Штокмановский проект в начале 2010 г. Как сообщает Dow Jones, об этом заявил исполнительный директор компании Кристоф де Маржери на нефтяной конференции в Париже.

 

Как сообщал ранее ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на главу компании «Штокман Девелопмент» Юрия Комарова, акционеры первой фазы реализации проекта разработки Штокмановского месторождения должны быть готовы к тому, что на начальном этапе реализации проекта от них потребуются собственные инвестиции. Уточненные цифры по инвестициям в реализацию первой фазы проекта освоения Штокмановского месторождения будут готовы в начале 2010 г.

 

По его словам, несмотря на некоторое смещение сроков подготовки ТЭО выход на площадку состоится в установленные сроки летом 2010 г. Кроме того, Ю.Комаров отметил, что в конце первого квартала 2010 г будет полностью сформирован проект контрактов в рамках проекта, которые будут выставляться на тендер.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram