USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

40 сек
...

«Газпром» получил доступ к голландской земле

Российский монополист «Газпром» подписал соглашение по проекту строительства газового хранилища Bergermeer в Нидерландах, в рамках которого российский газовый холдинг предоставит буферный газ.

«Газпром» получил доступ к голландской земле

 

Российский монополист «Газпром» подписал соглашение по проекту строительства газового хранилища Bergermeer в Нидерландах, в рамках которого российский газовый холдинг предоставит буферный газ. По договору взамен компания получает доступ к мощностям и долю в новом крупнейшем подземном газохранилище Европы. Данное сообщение было опубликовано в официальном сообщении ООО «Газпром экспорт».

 

Консорциум по проекту газохранилища Bergermeer состоит из представителей компаний Energie Beheer Nederland, Dyas B.V., Petro-Canada и компании-оператора TAQA Energy B.V.

 

При условии, что будут получены все необходимые разрешения и будет принято окончательное инвестиционное решение по проекту, компания-оператор TAQA планирует начать строительство газохранилища Bergermeer в 2010 году, а коммерческую деятельность — в 2013 году. Согласно проекту, по завершении строительства данное ПХГ станет крупнейшим в Европе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram