USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 80.08

+0.37

Природный газ 2.242

+0.06

...

ВР предлагает "Роснефти" поработать в Индии

В пятницу экс-глава ТНК-ВР и нынешний президент ВР Роберт Дадли в Москве встретился с главой "Роснефти" Эдуардом Худайнатовым. Одной из тем переговоров стала возможная совместная работа компаний в Индии.

ВР предлагает "Роснефти" поработать в Индии

Как стало известно РБК daily, в пятницу экс-глава ТНК-ВР и нынешний президент ВР Роберт Дадли в Москве встретился с главой "Роснефти" Эдуардом Худайнатовым. Одной из тем переговоров стала возможная совместная работа компаний в Индии. По данным РБК daily, в ходе визита в Россию Роберт Дадли встретился также с совладельцем и исполнительным председателем совета директоров ТНК-ВР Михаилом Фридманом.

В последнее время Индия усилила интерес к собственной добыче нефти и газа, указывает аналитик ИК "Тройка Диалог" Валерий Нестеров. Эксперт напоминает, что вскоре будет проведен очередной, девятый раунд конкурса на право разработки 34 лицензионных участков в рамках программы NELP, которая действует в Индии с 1999 года. Эта программа регулирует большинство поисково-разведочных работ в стране, а также все объявляемые правительством тендеры на получение лицензионных участков для разработки. Не исключено, что "Роснефть" и ВР заинтересованы принять участие как раз в этом тендере


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram