USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

1 мин
...

ПМЭФ 2013. Газпром и Фонд Внешэкономбанка по Дальнему Востоку подписали соглашение о сотрудничестве

20 июня 2013 г на ПМЭФ 2013 состоялась рабочая встреча главы а А. Миллера и генерального директора Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона П.Грачева.

ПМЭФ 2013. Газпром и Фонд Внешэкономбанка по Дальнему Востоку  подписали соглашение о сотрудничестве

20 июня 2013 г на ПМЭФ 2013 состоялась рабочая встреча главы Газпрома А. Миллера и генерального директора Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона П.Грачева.

Руководства компании и Фонда, который, к слову, принадлежит Группе Внешэкономбанка, отметили взаимную заинтересованность в создании благоприятных условий для развития газовой отрасли на Востоке России, а также в формировании здесь рынка газа, привлечении дополнительных инвестиций в смежные отрасли.

На встрече было подчеркнуто, что реализация проектов Газпрома рамках Восточной газовой программы, имеет огромное значение для развития восточных регионов страны.

По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие сторон в транспортной, энергетической, инженерной сферах, применительно к объектам инфраструктуры газовой промышленности на территории Дальнего Востока и Байкальского региона, а также создана рабочая группа.

Напомним, что Восточная газовая программа утверждена в сентябре 2007 г приказом министерства промышленности и энергетики РФ.

Газпрому была отведена роль главного координатора деятельности программы.

Благодаря ее реализации уже созданы новые центры газодобычи на Сахалине и Камчатке, начато формирование Якутского центра газодобычи, на очереди — Иркутский и Красноярский центры.

Также развиваются газотранспортные мощности, планируется создание газоперерабатывающих предприятий.

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан в 2011 г и представляет собой институт развития, который содействует комплексному развитию инвестиционной деятельности через поддержку инфраструктурных и промышленных проектов на территории Дальнего Востока и Байкальского региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram