USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.59

+1.56

Природный газ 1.942

-0.02

...

Topaz Energy and Marine поставит BP новые суда для работ в Азербайджане

Topaz Energy and Marine поставит компании BP 2 судна для обеспечения нефтяных платформ (PSV) в азербайджанском секторе Каспия.

Topaz Energy and Marine поставит BP новые суда для работ в Азербайджане

Topaz Energy and Marine поставит компании BP 2 судна для обеспечения нефтяных платформ (PSV) в азербайджанском секторе Каспия.

Общая стоимость контракта составляет 100 млн долл США.

Суда должны быть доставлены для BP в 4-м кв 2013 г и во 2-м кв 2014 г.

Суда будут использоваться BP для поддержки операций на блоке нефтегазовых месторождений Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) и в рамках 2-й фазы разработки азербайджанского ГКМ Шах Дениз.

Отметим,что работы по реализации 2-й стадии проекта Шахдениз идут в соответствии с графиком.

BP является основным иностранным нефтяным инвестором в Азербайджане, возглавляя проекты по разработке блока нефтегазовых месторождений FXU и газоконденсатного месторождения Шах Дениз.

В рамках нефтегазовых проектов в Азербайджане, которые реализуются BP, было вложено более 40 млрд долл США.

Topaz Energy and Marine - активно развивающаяся региональная компания по оказанию морского нефтегазового сервиса, базируется в Дубае (ОАЭ). Флот компании составляет около 100 современных судов, построенных как на собственных верфях, так и в Норвегии, Сингапуре и даже в Китае.


Суда Topaz оказывают техническую поддержку шельфовым проектам нефтегазовых компаний. В основном компания оказывает услуги странам МЕНА (Северная Африка, Юго-Западная Азия, Катар, ОАЭ и др.). В последнее время компания значительно усилила своё присутствие в Каспийском море.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram