USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Jupiter Energy ищет для себя инвестора

Jupiter Energy находится в поиске инвестора для финансирования своих активов.

Jupiter Energy ищет для себя инвестора

Jupiter Energy находится в поиске инвестора для финансирования своих активов.

По мнению специалистов, такая компания, которая владеет хорошим активом должна искать защиту местного инвестора с хорошими связями.

Jupiter Energy оставил позади этап ранней разведки, но компании еще предстоит выйти на плановый объем добычи: компания добывает нефть, но продает ее только на внутреннем рынке, по цене на 70% ниже цены на экспортю

Для получения разрешения на экспорт компании необходимо прекратить сжигать попутный газ, что требует строительства комплекса по утилизации газа.

При благоприятном стечении обстоятельств и наличии примерно 50 млн долл США, комплекс может быть построен и запущен во второй половине 2016 г.

Jupiter Energy рассматривает различные варианты для финансирования развития месторождения посредством привлечения акционерного капитала, однако все возможности несут в себе риски, связанные с реализацией правительством Казахстана права преимущественной покупки. Альтернативой является продажа актива целиком.

Для любопытных отметим, что компания уменьшила план добычи на 2014-2016 гг и увеличила план капиталовложений на 2014-2015 гг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram