USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

В Газпром трансгаз Ставрополь подведены итоги Года экологии

Прошла торжественная церемония подведения итогов Года экологии Газпром трансгаз Ставрополь.

В Газпром трансгаз Ставрополь подведены итоги Года экологии

Прошла торжественная церемония подведения итогов Года экологии Газпром трансгаз Ставрополь открыла семинар-совещание инженеров предприятия по охране окружающей среды.

За 2013 г в 19 филиалах предприятия было проведено 330 экологических акций, направленных на восстановление и сохранение уникальных природных объектов Северо-Кавказского региона. К реализации многих из них привлекались общественные организации и местные органы власти.

Одним из самых масштабных проектов 2013 г стал экологический марафон «Посади дерево», в рамках которого газовики вместе со школьниками и работниками лесхозов высадили 7,5 тыс деревьев и кустарников.

Кроме того, работники Газпром трансгаз Ставрополь провели 45 образовательно-просветительских мероприятий, 90 акций по благоустройству природных территорий, водных родников и артезианских скважин. Эти проекты позволили вовлечь в природоохранную деятельность практически весь персонал предприятия.

К примеру, только во всероссийских акциях «Зеленая Россия» и «Живи, лес!» приняло участие более 1200 сотрудников компании.

Также газовики активно участвовали в мероприятиях, посвященных 150-летию Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского. На III Международной конференции и выставке «Экологическая безопасность в газовой промышленности» памятную статуэтку и почетную грамоту фонда за комплексную и системную работу по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива гендиректору Газпром трансгаз Ставрополь А.Завгородневу вручил заместитель Председателя Правления Газпрома В.Маркелов.

«Наше предприятие занимает одну из ведущих позиций в области охраны окружающей среды, - обратился к участникам семинара-совещания генеральный директор Газпром трансгаз Ставрополь А.Завгороднев. - Сегодня экологическое благополучие и рациональное использование природных ресурсов остается приоритетным направлением в работе общества, и ваша задача, как экологов, - не только сохранить и преумножить, но и поднять на более качественный уровень экологическую составляющую нашей деятельности. Уверен, что лучшие традиции в этой сфере продолжатся и в этом году, который в Газпром уже объявлен Годом экологической культуры».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram