USD 92.0535

0

EUR 98.3155

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Х.Роухани: Порт Джаск станет важным центром по экспорту иранской нефти

Президент Х.Роухани в ходе неофициальной поездки на остров Киш заявил, что планами правительства предусматривается развитие прибрежных районов на юге страны и в рамках этой политики порт Джаск, расположенный на востоке провинции Хормозган, в самое ближайшее время станет важным центром по экспорту иранской нефти.

Х.Роухани: Порт Джаск станет важным центром по экспорту иранской нефти

Президент Х.Роухани в ходе неофициальной поездки на остров Киш заявил, что планами правительства предусматривается развитие прибрежных районов на юге страны и в рамках этой политики порт Джаск, расположенный на востоке провинции Хормозган, в самое ближайшее время станет важным центром по экспорту иранской нефти.

Как подчеркнул президент, отгрузку поставляемой на экспорт нефти планируется осуществлять не только в Персидском, но и в Оманском заливе, и именно поэтому в порту Джаск ведется строительство нефтяного терминала.

Коснувшись вопроса о своем недавнем визите в Оман, президент Х.Роухани отметил, что цель этого визита также состояла в развитии прибрежных районов на юге Ирана и предусмотренные в подписанном между двумя странами соглашении поставки иранского газа в Оман будут осуществляться через Джаск.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram