USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.34

-0.04

Природный газ 1.707

-0

...

Роснефть: пожар на Ачинском НПЗ не повлияет на снабжение топливом

Запасы нефтепродуктов на Ачинском НЗП в Красноярском крае, где накануне произошел пожар, достаточны для бесперебойного обеспечения потребителей; нефтепродукты для северного завоза будут произведены компанией полностью и в установленные сроки.

Роснефть: пожар на Ачинском НПЗ не повлияет на снабжение топливом

Запасы нефтепродуктов на Ачинском НЗП в Красноярском крае, где накануне произошел пожар, достаточны для бесперебойного обеспечения потребителей; нефтепродукты для северного завоза будут произведены компанией полностью и в установленные сроки.

Вечером 15 июня на открытой площадке территории промзоны Ачинского НПЗ произошел взрыв углеводородного газа на газофракционирующей установке с последующим возгоранием на площади 400 м2.

Погибли 6 человек, 7 госпитализированы, предположительно, 2 находятся под завалами.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

На момент аварии Ачинский НПЗ находился на плановом профилактическом ремонте, сообщили в компании.

Перед началом ремонта на АНПЗ был сформирован необходимый запас нефтепродуктов.

Поставки нефтепродуктов в Красноярский край осуществлялись, в том числе, с других заводов компании.

В связи с аварией был утвержден план восстановительных работ, а также приняты дополнительные меры по бесперебойному обеспечению потребителей топливом.

«В настоящее время запас нефтепродуктов достаточен для бесперебойного обеспечения потребителей. Компания также направляет дополнительные объемы моторных топлив с других НПЗ. Нефтепродукты, необходимые для обеспечения северного завоза в рамках объемов "Роснефти", будут произведены компанией, полностью и в установленные сроки» - поведали в Роснефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram