USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.28

+1.35

Природный газ 1.752

+0.09

...

На Ванкоре стартовала навигационная кампания

Ванкорнефть (дочка Роснефти) начало навигационную кампанию по доставке почти 400 тыс т грузов на реке Большая Хета (левый приток Енисея).

На Ванкоре стартовала навигационная кампания

Ванкорнефть (дочка Роснефти) начало навигационную кампанию по доставке почти 400 тыс т грузов на реке Большая Хета (левый приток Енисея).

В 2014 г помимо традиционного завоза на Ванкорский производственный участок и перевалочную базу Прилуки планируется также доставка на Сузунское месторождение.

Ванкорское, Ичемминское, Лодочного НГКМ, Сузунское и Тагульское месторождения составляют Ванкорский кластер или месторождения Ванкорской группы.

Сузун станет новым пунктом разгрузки - в ноябре 2013 г предприятие определено в качестве оператора по освоению новых месторождений Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского и Лодочного.

Экспедиционный завоз караваном судов - экономически наиболее эффективный способ доставки крупных партий грузов в район Ванкорской группы месторождений. На Большой Хете в эту навигацию запланирована работа более 100 единиц флота.

За 2 недели «высокой воды» суда должны успеть доставить груз до точек назначения удаленных на 400 км.

Номенклатура грузов включает металлоконструкции, буровые трубы, химическую продукцию, сыпучие грузы, ГСМ, металлопрокат, и различное оборудование.

В рамках подготовки к навигационной кампании весной на объектах Ванкорнефти прошли организационно-технические мероприятия по подготовке к работе в паводковый и навигационный периоды.

Осуществлена ревизия причалов и водопропускных каналов для талых вод, проведены работы по берегоукреплению, а также экологические мероприятия.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram