USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.87

+0.78

Природный газ 2.037

-0.04

...

Total расторгла контракт c Aker Oilfield Services на 2-летний фрахт Skandi Aker

Aker Oilfield Services (дочка  Aker Solutions), получила уведомление от Total, что я компания прекращает действие контракта стоимостью 250 млн на использование судна Skandi Aker на Ангольском месторождении.

Total расторгла контракт c Aker Oilfield Services на 2-летний фрахт Skandi Aker

Aker Oilfield Services (дочка Aker Solutions), получила уведомление от Total, что я компания прекращает действие контракта стоимостью 250 млн на использование судна Skandi Aker на Ангольском месторождении.

Буровое судно для обслуживания и ремонта скважины Skandi Aker приступило к работе у берегов Анголы в сентябре 2013 г.

В связи с прекращением фрахта из суммы контакта будут вычтены около $150 млн, приходившиеся на оставшийся контрактный период.

В 2014 г судно было задействовано на 37% , в марте 2014 г операции судна были приостановлены для технического обслуживания и ремонта.

Aker Oilfield Services в сентябре станет частью Akastor, нефтесервисной и инвестиционной компании, которая будет одной из двух компаний, образованных в рамках объявленного разделения активов Aker Solutions.

Финансовые последствия прекращения контракта будет перенесены на баланс создаваемой группы Akastor.

В марте 2013 г Total, которая является оператором проекта по разработке офшора Moho Bilondo у берегов Республики Конго, заказала Aker Solutions оборудование на 850 млн долл США для обустройства месторождения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram