USD 91.2057

+0.13

EUR 98.1917

+0.04

Brent 82.99

+0.39

Природный газ 1.668

0

...

144 газораспределительные и газотранспортные компании Европы связаны с Газпромом

144 европейских газораспределительных и газотранспортных компаний являются либо дочерними компаниями Газпрома, либо же Газпром владеет частью их акций, заявил 31 июля народный депутат Верховной Рады Украины А.Ильенко.

144 газораспределительные и газотранспортные компании Европы связаны с Газпромом

144 европейских газораспределительных и газотранспортных компаний являются либо дочерними компаниями Газпрома, либо же Газпром владеет частью их акций, заявил 31 июля народный депутат Верховной Рады Украины А.Ильенко.

Он подчеркнул, что ни в коем случае нельзя допустить приватизацию, частичную приватизацию или скрытую приватизацию украинской газотранспортной системы.

«144 европейских газораспределительных и газотранспортных компаний имеют связь с Газпромом. Это либо их дочерние компании, либо частью акций Газпром владеет. То есть когда мы говорим о европейских партнерах, то мы должны четко знать, что за ними не торчат газпромовские уши» - сказал он, комментируя инициативы о продаже украинской ГТС.

Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона № 4337 от 3 марта 2014 г по определению основ энергетической безопасности Украины.

В частности, предлагается на законодательном уровне исключить продажу Единой газотранспортной системы Украины и диверсифицировать источники поставок энергетических ресурсов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram