USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.29

-0.42

Природный газ 2.208

+0.03

1 мин
...

РусГидро заключает первые пилотные сделки по закупке угля на СПбМТСБ

Пробной стала партия угля марки ДПК для Алданского филиала компании Теплоэнергосервис.

РусГидро заключает первые пилотные сделки по закупке угля на СПбМТСБ

Санкт-Петербург, 20 мая - ИА Neftegaz.RU. РусГидро заключило первые пилотные сделки по закупке угля на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ).

Об этом сообщила пресс-служба РусГидро.


Пробной стала партия угля марки ДПК производства Восточно-Бейского разреза для Алданского филиала компании Теплоэнергосервис (входит в РусГидро).

Поставка будет осуществляться на условиях «франко-вагон станция назначения» - продавец доставляет уголь до станции назначения покупателя за свой счет, и поставщик может выбирать из ограниченного перечня марки угля и их производителя.


РусГидро совместно с СПбМТСБ для секции Энергоносители разработало собственный биржевой инструмент для закупок каменного угля для трех подконтрольных организаций РусГидро: Дальневосточной генерирующей компании, Сахалинэнерго и Теплоэнергосервис.

С использованием собственного биржевого инструмента РусГидро уже провело пилотную биржевую сделку по покупке рассортированного угля отдельных марок для Алданского филиала Теплоэнергосервиса.

Поставка по обеим сделкам должна состояться в течение 30 календарных дней.



В РусГидро намерены обратиться в СПбМТСБ и инициировать работу по созданию долгосрочных биржевых инструментов поставки угля.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram