USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.36

+0.32

Природный газ 1.976

+0.01

1 мин
...

McDermott представил модернизированный трубоукладчик Amazon

Судно спроектировано так, чтобы быть самодостаточным, что позволяет легко переходить от проекта к проекту

McDermott представил модернизированный трубоукладчик Amazon

Источник: McDermott

Москва, 17 июн - ИА Neftegaz.RU. Американский подрядчик McDermott International представил клиентам свое недавно переоборудованное сверхглубоководное трубоукладочное и строительное судно Amazon на церемонии крещения в порту Роттердама в Нидерландах, сообщает Upstream со ссылкой на данные компании.

Быстроходное строительное судно оборудовано динамическим позиционированием (DP2) и сверхглубоководной системой J-образной укладки.
Обновленные спецификации Amazon обеспечивают высокоавтоматизированные операции, производство шестигранных соединений из одинарных или двойных соединений с использованием бортового многосоединительного оборудования и вместимостью трюма для труб 10 тыс. т.
McDermott добавил, что повышенный уровень автоматизации позволяет значительно сократить количество бригад, необходимых для безопасного выполнения операций по укладке трубопровода.

В сентябре 2021 г. Shell заключила с McDermott контракт EPCIC на разработку глубоководного месторождения Whale в Мексиканском заливе США.
Компания спроектирует, закупит, построит, установит и введет в эксплуатацию 30 миль (50 км) трубопроводов и около 9 миль (15 км) шлангокабелей, чтобы соединить 5 буровых центров с новой полупогружной производственной платформой.
Подводное строительное судно McDermott North Ocean 102 будет устанавливать шлангокабели, а модернизированная Amazon будет транспортировать и устанавливать жесткие трубопроводы.

В этом году McDermott также заключила 2 крупных контракта.
Один из них в самом начале января с QatarEnergy на морскую часть проекта расширения Северного месторождения в Катаре.
Позже в том же месяце McDermott сообщила, что это был один из крупнейших разовых контрактов , заключенных за всю историю компании.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram