USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.51

+0.07

Природный газ 2.111

-0.02

1 мин
...

На базу. Большой противолодочный корабль «Североморск» вошел в Норвежское море

На базу. Большой противолодочный корабль «Североморск» вошел в Норвежское море

Москва, 13 мая - Neftegaz.RU. Большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск», выполняющий задачи дальнего похода в Атлантическом океане, и средний морской танкер «Вязьма» вошли в южную часть Норвежского моря.
Об этом сообщило Минобороны РФ 13 мая 2019 г.

Отряд направляется в главную базу Северного флота – Североморск. Их прибытие ожидается 17-19 мая 2019 г.
9 мая корабли прошли пролив Ла-Манш, где североморцы провели торжественный митинг в честь 74й годовщины Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

За время дальнего похода, который был разделен на 2 этапа, БПК «Североморск» действовал в Атлантическом и Индийском океанах:
  • принял участие в Главном военно-морском параде на Кронштадтском рейде и в межвидовом учении группировки ВМФ России в Средиземном море;
  • экипаж выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах: Алжир, Виктория, Пемба, Анциранана и Джибути;
  • участвовал в российско-пакистанских учениях по противопиратской деятельности «Аравийский муссон-2018»;
  • с середины января по начало марта 2019 г. корабль прошел межпоходовый ремонт в главной базе Черноморского флота – г. Севастополе, после чего продолжил действовать в Средиземном море.
В общей сложности североморцы преодолели более 40 тыс. морских миль и выполнили десятки боевых задач, связанных с противодействием пиратской и террористической деятельности на море, самообороной корабля, поиском подводных лодок, их классификацией и слежением за ними.
Ранее, 7 мая 2019 г., «Североморск» встретился с морским танкером «Вязьма» для проведения учения по передаче жидких грузов на ходу.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram