USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

1 мин
...

Лазерные системы открывают Центр аддитивных технологий под Питером. Будут делать детали для нефтегаза и космоса

ЦАТ будет оснащен передовыми 3D-принтерами для печати сложных металлических комплектующих и деталей с использованием металлических порошков.

Лазерные системы открывают Центр аддитивных технологий под Питером. Будут делать детали для нефтегаза и космоса

Источник: Лазерные системы

Стрельна, 22 окт - ИА Neftegaz.RU. Лазерные системы объявили об открытии нового Центра аддитивных технологий (ЦАТ) на своей производственной площадке в ОЭЗ Нойфорд в Стрельне.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

В рамках центра планируется производство деталей и заготовок с использованием технологии селективного лазерного сплавления металлических порошков (SLM) на основе конструкторских документов и технических требований заказчика.
Центр будет заниматься изготовлением запчастей для оборудования, которое потеряло техническую поддержку после ухода иностранных компаний с российского рынка.
Планируется производство деталей для двигателей, газотурбинных агрегатов и космических аппаратов.
Предполагаемыми заказчиками являются государственные предприятия и частные компании, заинтересованные в инновационных производственных технологиях.

Общая площадь помещений ЦАТ составит около 3 тыс. м2.
В состав центра войдут аддитивное производство с использованием 3D-принтеров, участок механической обработки, металлографическая и испытательная лаборатории, отдел реверс-инжиниринга, а также учебный класс для практических занятий.
ЦАТ будет оснащен передовыми 3D-принтерами для печати сложных металлических комплектующих и деталей с использованием металлических порошков.
Для повышения доверия потребителей к отечественному аддитивному оборудованию на базе Центра будет создана испытательная лаборатория, где будут проводиться тесты и испытания продукции для подтверждения ее высокого качества.
Основной целью ЦАТ является развитие аддитивных технологий и стимулирование спроса на инновационное оборудование на российском рынке.

Компания уже начала поиск сотрудников, на первом этапе планируется нанять до 20 человек, впоследствии число сотрудников будет увеличено.

Рынок аддитивных технологий в России немаленький, но спрос на услуги нового ЦАТ, вероятно, будет высоким, т.к. Центр ориентирован на широкий спектр промышленности и сотрудничество с государственными предприятиями.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram