USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.34

-1.12

Природный газ 1.758

+0.04

...

В 1-й раз в истории проекта Сахалин-2 российское предприятие будет оказывать услуги по обратной закачке шлама на морских платформах

На полях Восточного экономического форума (ВЭФ) Сахалин Энерджи и АКРОС подписали соглашение о намерениях. Этот документ предусматривает сотрудничество в области предоставления услуг по обратной закачке шлама.

В 1-й раз в истории проекта Сахалин-2 российское предприятие будет оказывать услуги по обратной закачке шлама на морских платформах

Владивосток, 11 сен - ИА Neftegaz.RU. На полях Восточного экономического форума (ВЭФ) Сахалин Энерджи и АКРОС подписали соглашение о намерениях. Этот документ предусматривает сотрудничество в области предоставления услуг по обратной закачке шлама. 

Об этом Сахалин Энерджи сообщила 11 сентября 2018 г.

 

В 1й в истории реализации проекта Сахалин-2 отечественное предприятие будет оказывать эти услуги на морских платформах проекта.

 

Такой технически сложный проект, как Сахалин-2, реализуется на основе тщательно отработанной эффективной системы управления промышленной безопасностью.

Компания работает как в соответствии с нормами российской системы промышленной безопасности, так и международной практикой своих партнеров - иностранных акционеров Сахалин Энерджи. 

 

Сахалин Энерджи утилизирует отходы бурения и сточных вод с платформ методом обратной закачки в скважины, что является наиболее безопасным, экологичным и экономически эффективным методом по сравнению с традиционными методами утилизации.

 

В ходе церемонии главный исполнительный директор Сахалин Энерджи Р. Дашков, отметил, что подписанное соглашение важно не только в контексте снижения рисков негативного воздействия на окружающую среду.

Предстоящее сотрудничество особенно актуально в условиях развития проектов по импортозамещению, способствует наращиванию российского участия в проекте Сахалин-2, а также увеличению поставок качественной отечественной конкурентоспособной продукции и развитию новых безопасных технологий.

 

Сахалин-2 - один из крупнейших газовых проектов в России, оператором которого является Сахалин Энерджи.

В его рамках идет освоение Пильтун-Астохского и Лунского нефтегазовых месторождений на северо-востоке сахалинского шельфа, осуществляется производство и экспорт нефти и сжиженного природного газа (СПГ).

В данной компании Газпрому принадлежит 50% +1 акция, Shell - 27,5% -1 акция, Mitsui - 12,5%, Mitsubishi Corporation - 10%.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram