USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 88.43

+1.23

Природный газ 2.084

+0.02

1 мин
...

Газпром нефть и ЛАНИТ-ТЕРКОМ расширяют сотрудничество по проектам цифровизации геологоразведки

Разрабатываемое приложение обеспечит формирование единого информационного пространства для принятия оптимального инвестиционного решения на самых ранних этапах долгосрочных проектов

Газпром нефть и ЛАНИТ-ТЕРКОМ расширяют сотрудничество по проектам цифровизации геологоразведки

Москва, 9 июл - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть и ЛАНИТ-ТЕРКОМ, структура группы ЛАНИТ, приступают к новому этапу разработки совместной цифровой программы для оптимизации бизнес-процессов оценки инвестиционных решений в геологоразведке.
Об этом Газпром нефть сообщила 9 июля 2020 г.

Разрабатываемое приложение обеспечит формирование единого информационного пространства для принятия оптимального инвестиционного решения на самых ранних этапах долгосрочных проектов.
Для решения задачи по оценке стоимости активов в Газпром нефти создаются специальные интегрированные модели.
Если ранее геологи, разработчики, инженеры и экономисты работали в разных программных продуктах, то новая цифровая платформа позволила объединить экспертов на одной площадке с общим интерфейсом.
Отсутствие необходимости передавать и конвертировать данные повысит скорость оценки и позволит задавать и оперативно изменять логику принятия инвестиционного решения.
Также расширится круг пользователей инструментами оценки активов за счет использования визуальной среды программирования и пополняемой общедоступной библиотеки компонентов.

ЛАНИТ-ТЕРКОМ, активно сотрудничающий с Газпром нефтью в рамках целого ряда цифровых проектов, принял участие и в создании нового программного продукта, создав серверную часть будущей платформы.
Следующим этапом предстоит провести бизнес-анализ потребностей пользователей, разработать функционал расчетной платформы, конструктор логики и финансово-экономическую модель.
В новой системе будут реализованы все необходимые инструменты для расчета и анализа инвестиций.
Эксперты смогут сохранять промежуточные этапы реализации проекта, обновлять оценки с учетом изменяющихся внешних условий.
В результате качественно улучшится пост-инвестиционный мониторинг неорганического прироста ресурсной базы компании.


Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram