USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Больше нефти в Суэцком заливе! Eni сообщила о новом открытии в Египте

После открытия, сделанного скважиной Sidri 36, балансовые запасы месторождения Sidri South будут пересмотрены

Каир, 28 окт - ИА Neftegaz.RU. Eni открыла новые запасы углеводородов на концессионном участке недр Abu Rudeis Sidri на шельфе Суэцкого залива у берегов Египта.
Об этом Eni сообщила 25 октября 2019 г.

Новые запасы нефти были обнаружены в ходе бурения оценочной скважины Sidri 36, предназначенной для уточнения открытия структуры Sidri South, сделанного в июле 2019 г.
Скважина была пробурена для оценки непрерывности месторождения в западном направлении относительно скважины Sidri-23, которой была открыта структура Sidri South.
Оценочная скважина Sidri 36 обнаружила залежь углеводородов в терригенных отложениях Нубийской свиты мощностью 200 м.

Скважина Sidri 36 будет завершена и введена в эксплуатацию в ближайшие несколько дней с ожидаемым начальным дебитом около 5 тыс. барр./сутки.
Балансовые запасы месторождения Sidri South, оцениваемые в 200 млн барр. нефти, будут пересмотрены после сделанного открытия.

На участке Abu Rudeis Sidri, где было сделано новое открытие, работает Petrobel - паритетное СП Eni и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC).
Освоение открытых запасов Petrobel планирует вести в ускоренном темпе за счет использования существующей инфраструктуры, расположенной поблизости.
Для разработки месторождения Sidri South, Petrobel намерена пробурить 10 скважин.

Район нового открытия имеет развитую инфраструктуру.
Нефтяное месторождение Abu Rudeis Sidri, открытое в 1957 г., является одним из старейших нефтяных месторождений на восточном побережье Суэцкого залива.
Месторождение расположено примерно в 25 км к северу от сухопутного месторождения Belayim и к юго-востоку от месторождений October и Ras Budran.
Концессия территория занимает площадь почти 89 км2.
В настоящее время на месторождении Abu Rudeis Sidri добывается 2,7 тыс. барр./сутки нефти.

Прочитать эту новость in English.


Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram