USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.03

-0.01

Природный газ 1.938

-0.03

...

В Хакасии нашли запасы нефти и газа. Вернее, оценили перспективность их наличия

В Хакасии найдены запасы нефти и газа, но месторождения слабо использованы.

В Хакасии нашли запасы нефти и газа. Вернее, оценили перспективность их наличия

В Хакасии найдены запасы нефти и газа, но месторождения слабо использованы.

Геологи Роснефти с 1 по 4 июля 2014 г находились в Хакасии для проработки вопросов о перспективности добычи углеводородного сырья в регионе. Они сделали вывод, что в республике имеются запасы нефти и газа.

По результатам проработки должен быть подготовлен документ, позволяющий определить перспективы по газификации, добычи и переработки нефти в республике Хакасия.

Планы Роснефти и Хакассии немалые.

В случае успеха, в республике предполагается создавать новые газоперерабатывающие предприятия , и в перспективе - нефтеперерабатывающие.

Будет создан топливозаправочный комплекс в аэропорту г Абакана, получит развитие сети АЗС Роснефти и нефтехранилищ на территории республики.

А дальше - газификация региона, что пока является прерогативой Газпрома.

Общая изученность месторождений составляет около 30%, по углеводородам меньше.

Напомним, что в феврале 2014 г И.Сечин и Председатель Правительства Республики Хакасия - В.Зимин подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве, направленное на развитие инвестиционной деятельности и реализацию высокоэффективных проектов, а также социально-экономических программ на территории Хакасии.

Соглашение подписано на 5-летний срок.

Теперь министерство промышленности и природных ресурсов Хакасии совместно с Роснефтью будет инициировать принятие программы изучения недр за счет федеральных денег.

Планируют изучить притоки Южно-Минусинской и Северно-Минусинской впадин, которое позволит выяснить их геологическое строение и оценить запасы углеводородов.

Для любознательных сообщим, что в Хакассии уже разведано месторождение газа.

9 октября 2011 г в Алтайском районе Хакасии на Ново-Михайловском нефтегазовом месторождении случился первый контролируемый выброс газа.

Предполагалось, что это месторождение обеспечит газом всю республику с населением более 500 тыс человек и юг Красноярского края.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram