USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.87

-0.5

Природный газ 1.702

+0.01

...

Геологоразведка в российском секторе Арктики нуждается в дополнительных инвестициях

Представители Росгеологии приняли участие в V Российском нефтегазовом Саммите «Разведка и Добыча», на котором выступили с докладом.

Геологоразведка в российском секторе Арктики нуждается в  дополнительных инвестициях

Представители Росгеологии приняли участие в V Российском нефтегазовом Саммите «Разведка и Добыча», на котором выступили с докладом.

Саммит прошел 8-9 ноября 2017 г в Москве.

Заместитель Генерального директора - директор департамента по науке и техническому развитию Росгеология С. Костюченко представил доклад «Минерально-экономические кластеры как основа точек роста поисков, разведки и нефтедобычи в российском секторе Арктики».

В докладе показана геологическая изученность региона, охарактеризованы особенности промышленного освоения, инфраструктуры и транспортных коммуникаций, приведены сведения об основных регламентирующих документах и ключевых исполнителях государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

Комплексные геологоразведочные программы остаются залогом дальнейшего развития Арктической зоны Российской Федерации, отметил докладчик.

В качестве первоочередных «точек роста» поисков, разведки и нефтедобычи выделены западные и южные шельфовые области Баренцева и Карского морей, транзитные зоны «суша-море» и сухопутные арктические территории Тимано-Печорской, Западно-Сибирской плиты, Анабаро-Хатангской седловины и Лена-Анабарского прогиба.

Подчеркнута необходимость увеличения объемов геофизических исследований на нефть и газ и поисково-разведочных работ на твердые полезные ископаемые в рамках бюджетного финансирования и государственно-частного партнерства.

День, посвященный разведке, закончился вручением награды по номинации «Лидер геологоразведки», которую получила компания Росгеология.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram