USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.29

+1.52

Природный газ 3.144

+0.04

...

Moesia Oil and Gas получила отсрочку на исследование нефтегазоносного блока 1-7 Тарнак в Болгарии

Министр энергетики Болгарии Т. Петкова до 9 июня 2018 г должна заключить дополнительное соглашение с Moesia Oil and Gas на проведение геологоразведочных работ (ГРР) на нефть и газ вблизи г Враца.

Moesia Oil and Gas получила отсрочку на исследование нефтегазоносного блока 1-7 Тарнак в Болгарии

София, 17 мая -ИА Neftegaz.RU. Министр энергетики Болгарии Т. Петкова до 9 июня 2018 г должна заключить дополнительное соглашение с Moesia Oil and Gas на проведение геологоразведочных работ (ГРР) на нефть и газ вблизи г Враца.

Срок для геологоразведочных работ на нефть и газ вблизи г Враца блоке 1-7 Тарнак был продлен на еще 399 дней решением правительства на заседании 9 мая 2018 г.

Причина продления - задержка в административных процедурах, касающихся передачи прав и обязательств в отношении ГРР.

Предполагается, что этого срока Moesia Oil and Gas хватит для завершения ГРР.

5-летнее разрешение было выдано Moesia Oil and Gas Bulgaria в 2014 г и должно было закончится в феврале 2019 года.

Moesia Oil and Gas - зарегистрированная в Ирландии компания по разведке и добыче нефти.

Регион активности - Юго-Восточная Европа:

- в Румынии у компании есть 1 лицензия на разведку и добычу нефти и газа

- в Болгарии - 4 Лицензии на разведку и оценку нефтегазоносных участков недр, в тч 1-7 Tarnak, 1-5 Devetaki, 1-9 Miziya и 1-10 Botevo.

Геологически блоки расположены в бассейне Moesian в районах доказанной добычи нефти и газа с несколькими промышленными резервуарами углеводородов.

В регионе не ведется серьезная ГРР, хотя предполагается , что бассейн имеет серьезный потенциал., в то время как существует значительный традиционный и нетрадиционный разведочный потенциал.

Цель компании - создание качественного портфеля нефтегазовых активов в Центральной и Восточной Европе.

Между тем, пока Т. Петкову занимают гораздо более важные задачи строительства АЭС Белене по российскому проекту и участие в проекте магистрального газопровода (МГП) Турецкий поток:

- 14 мая 2018 г Т. Петкова на форуме в г Сочи заявила об уверенности в реализации проекта АЭС Белене, а 16 мая правительство Болгарии сняло мораторий на этот проект;

- 15 мая Т. Петкова переговорила с А. Миллером о перспективах поставок российского газа в Болгарию по МГП Турецкий поток.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram