USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

ONGC ищет деньги для приобретения 15% Ванкорского месторождения у Роснефти

ONGC Videsh Ltd. планирует привлечь кредит в размере 1,3 млрд долл США для приобретения у Роснефти 15% в Ванкорском месторождении и ведет соответствующие переговоры с банками.

ONGC ищет деньги для приобретения 15% Ванкорского месторождения у Роснефти

ONGC Videsh Ltd. планирует привлечь кредит в размере 1,3 млрд долл США для приобретения у Роснефти 15% в Ванкорском месторождении и ведет соответствующие переговоры с банками.

Об этом стало известно 11 марта 2016 г.

В сентябре 2015 г Роснефть и ONGC подписали договор купли-продажи 15% акций Ванкорнефти, разрабатывающей Ванкорское месторождение в Туруханском районе Красноярского края, и акционерное соглашение в отношении управления предприятием.

25 декабря 2015 г Роснефть и ONGC подписали Соглашение о подтверждении успешного завершения первого этапа подготовки к закрытию сделки по созданию совместного предприятия на базе Ванкорнефти.

Для проведения сделки Роснефть проводит реструктуризацию своей дочки Ванкорнефти.

Первоначальный договор с Роснефтью об увеличении доли в Ванкорском месторождении ONGC планирует подписать во время визита главы Роснефти И. Сечина в Индию 15-16 марта 2016 г.

Меморандум о взаимопонимании на покупку дополнительных 23,9% в проекте Ванкорском месторождении с Роснефтью могут подписать Indian Oil Corp и Bharat PetroResources Ltd.

Договор купли-продажи для повышения доли может быть подписан в июне 2016 г на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Ванкорский кластер включает в себя Лодочное НГКМ, Сузунское и Тагульское месторождения, расположенные недалеко от Ванкорского НГКМ, и Таас-Юряхское с Юрубчено-Тохомским.

В ходе визита И. Сечина в Индии может быть подписано еще одно соглашение.

29% в месторождении Таас-Юрях могут приобрести компании Indian Oil Corp (IOC), Oil India Ltd и Bharat PetroResources Ltd (BPRL).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram