USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 78.49

-0.55

Природный газ 2.524

-0.18

8 — 11 декабря 2020 г.

Москва, ВДНХ, павильон 75

Информационный партнер

Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ) – одна из самых крупных в мире выставок в области охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. Традиционно мероприятие проходит в 75 павильоне ВДНХ.

Выставочная экспозиция БИОТ-2020 будет выстроена по тематическим блокам и видам СИЗ:

  • Аллея работы на высоте и в ОЗП
  • Аллея обуви
  • Аллея материалов и оборудования
  • Аллея прессы
  • Аллея знаний

Нововведением БИОТ-2020 станут тематические «салоны»:

  • Салон сварочных технологий, оборудования и защитных СИЗ
  • Салон промышленной и пожарной безопасности
  • Салон инноваций и IT-решений

Деление экспозиции на «салоны» и «аллеи» поможет посетителям легче ориентироваться на площадке, а экспонентам – не пропустить возможных клиентов и партнёров.

Параллельно с работой выставочной части будет проходить масштабная деловая программа БИОТ-2020, в которой принимают участие первые лица Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты, Министерства промышленности и торговли, Ростехнадзора, Роструда, Фонда социального страхования, Росстандарта, Роспотребнадзора и других учреждений и ведомств, представители крупного бизнеса, поставщики и потребители СИЗ. Многие мероприятия пройдут в формате видеоконференций с участием экспертов из других регионов России и стран мира. В рамках деловой программы состоится Международный форум по безопасности и охране труда и финал Всероссийского конкурса журналистских работ по теме охраны труда и культуры безопасности.

В программе запланировано проведение специальных акций и мероприятий. В частности, «молодёжный» блок будет представлен интеллектуальными состязаниями «Умные СИЗОД» и «Конкурс научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов». Впервые пройдут конкурсы стартаперов и «Хакатон», будет работать Зона деловых коммуникаций, вновь состоятся всероссийские соревнования по оказанию первой помощи, деловые игры и другие мероприятия, направленные на повышение квалификации и развитие культуры безопасности на постсоветском пространстве.

В 2019 году в выставке БИОТ приняли участие 450 компаний из 23 стран мира: Австрии, Великобритании, Германии, Китая, Индии, Италии, Японии, Испании, Пакистана, Швеции и других, которые представили на выставке свыше 100 тысяч изделий, товаров и услуг. Общая площадь экспозиции составила 16.5 тысяч квадратных метров. Осмотреть ее пришли более 20 тысяч человек из 45 стран мира. Обширная деловая программа включала в себя 90 мероприятий с участием более 50 спикеров. Ее и работу экспонентов освещали более 120 журналистов.