USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

Преостановлена транспортировка нефти по КТК

Тенгизская нефть 18 июля достигла порта Новороссийск на Черном море и по команде диспетчера закачка нефти в нефтепровод "Тенгиз - Новороссийск" была приостановлена. Причины остановки закачки не объясняются.

Преостановлена транспортировка нефти по КТК

Тенгизская нефть 18 июля достигла порта Новороссийск на Черном море и по команде диспетчера закачка нефти в нефтепровод "Тенгиз - Новороссийск" была приостановлена. Причины остановки закачки не объясняются. Как сообщили, здесь ждут команду из Москвы, чтобы возобновить работу.
С 26 марта по 18 июля, то есть за 114 дней, в трубопроводную систему Каспийского трубопроводного консорциума закачено чуть меньше 800 тысяч тонн высококачественной тенгизской нефти.
Что касается предположений о возможном переносе назначенной на 6 августа церемонии отплытия первого танкера с тенгизской нефтью из Новороссийского порта, то "этого срока пока официально никто не отменял и никакой официальной информации по этому поводу не поступало". Однако, учитывая изложенное в комментарии от 18/07/01, вполне возможен данный вариант развития.
По материалам caspian.ru