USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0


Мазуров Дмитрий Петрович

Мазуров Дмитрий Петрович

Президент и основатель Группы компаний «Новый Поток»

517 место

Биография

Дмитрий Мазуров

Основатель и Президент Группы компаний «Новый Поток»

Дмитрий Петрович Мазуров родился 25 января 1976 года в г. Ленинск Казахской ССР (ныне – г. Байконур). Окончил Казанский государственный университет по специальности «радиофизика». После окончания университета работал в коммерческих структурах при заводе Нижнекамскнефтехим (Татарстан). В последующем занял должность заместителя директора в представительстве Нижнекамскнефтехим в Казани.

В 2002 году учредил компанию «Нефтегазохимические технологии», которая позднее стала основой для формирования Группы компаний «Новый Поток».

В 2004 году совместно с партнерами основал Антипинский нефтеперерабатывающий завод – на сегодняшний день основное производственное предприятие Группы компаний «Новый Поток».

В 2016 году Дмитрий Мазуров был признан предпринимателем года в номинации «Мастер промышленного производства», победив в конкурсе, организованном одной из крупнейших в мире аудиторско-консалтинговых компаний EY (Ernst & Young).

New Stream Group владеет Антипинским НПЗ и нефтяной компанией «Новый Поток» (месторождения углеводородов в Оренбургской области), оптовым и розничным дистрибьютерами нефтепродуктов «АНПЗ-Продукт» и «Нью Петрол», экспортером New Stream Trading AG, а также осуществляет управление Марийским НПЗ, Битумным производством, морским перевалочным комплексом «Коммандит Сервис». В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г. в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».