USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

40 сек
...

Эксперт: туман висит над будущим «Белого потока»

Белый Поток – альтернатива проектам Nabucco и Южный Поток. Предположительно он сможет транспортировать от 8 до 32 млрд. кубометров газа из Каспия в Европу. Грузия и Украина являются главными инициаторами этого проекта

Эксперт: туман висит над будущим «Белого потока»

 

Белый Поток – альтернатива проектам Nabucco и Южный Поток. Предположительно он сможет транспортировать от 8 до 32 млрд. кубометров газа из Каспия в Европу. Грузия и Украина являются главными инициаторами этого проекта, хотя на данный момент будущее Белого Потока довольно туманное. Такое мнение выразил в интервью Day.Azc кандидат наук по международным отношениям института политических исследований в Бордо Самуэль Луссак.

 

Прежде всего, считает эксперт, хотя премьер Азербайджана Эльмар Маммедъяров и сказал, что если Nabucco провалится, Азербайджан поддержит Белый Поток, этот проект не настолько продвинут, как Nabucco. Этот трубопровод будет также проблематично построить, поскольку придется прокладывать подводные трубы либо из Супсы (Грузия) в Крым на Украину или в Констанц в Румынию.

 

То, что ЕС считает Белый Поток частью Южного Коридора, говорит о том, что сейчас важны все варианты возможной транспортировки газа с Каспия в Европу.


 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram