USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

40 сек
...

Туркменистан готов на деление Каспийского моря

Туркменистан рассматривает возможности ведения дальнейших двусторонних переговоров с Азербайджаном по месторождениям на Каспии, об этом сегодня заявил президент страны Гурбангулы Бердымухаммедов

Туркменистан готов на деление Каспийского моря

 

Туркменистан рассматривает возможности ведения дальнейших двусторонних переговоров с Азербайджаном по месторождениям на Каспии, об этом сегодня заявил президент страны Гурбангулы Бердымухаммедов.Туркменский руководитель отметил, что существует несколько «хороших вариантов» для обнаружения компромиссных решений. Диалог на дипломатическом уровне, как он считает, еще не исчерпан и может быть продолжен.

 

Отметим, что Туркменистан и Азербайджан возобновили диалог и высказали заинтересованность в двустороннем сотрудничестве после того, как в 2007 году Туркменистан возглавил Гурбангулы Бердымухаммедов. При нем состоялся обмен визитами на высшем уровне, возобновило свою работу посольство Туркменистана в Баку, был урегулирован вопрос взаимной задолженности. В настоящее время два тюркоязычных государства рассматриваются Европейским Союзом в роли сырьевых источников для будущего газопровода Nabucco в Европу через Турцию, который позволит странам диверсифицировать рынки сбыта энергоносителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram