USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.2

-0.01

Природный газ 1.778

+0.01

...

Черномортранснефть приступила к подготовке испытаний огнепреградителей резервуаров

Специалисты базы производственного обслуживания (БПО) Черномортранснефть приступили к организации работ по проведению испытаний огнепреградителей дыхательных и предохранительных клапанов резервуаров.

Черномортранснефть приступила к подготовке испытаний огнепреградителей резервуаров

Специалисты базы производственного обслуживания (БПО) Черномортранснефть приступили к организации работ по проведению испытаний огнепреградителей дыхательных и предохранительных клапанов резервуаров.

Как сообщили 4 марта 2016 г в Транснефти, дыхательные клапаны предназначены для регулирования давления в газовом пространстве резервуаров с нефтью и нефтепродуктами, а также для защиты от попадания пламени и искр внутрь резервуаров.

Проверка кассет огнепреградителей дыхательных и предохранительных клапанов будет проводиться на испытательном полигоне с использованием специального стенда, оснащенного измерительными средствами для определения заданных показателей.

В марте 2016 г пройдет обучение специалистов на право проведения испытательных работ.

Пробные испытания огнепреградителей дыхательных и предохранительных клапанов резервуаров Черномортранснефть планирует провести осенью 2016 г.

По итогам проверок будет выдан протокол испытаний установленного образца.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram