USD 93.2174

-0.34

EUR 98.3504

-0.39

Brent

0

Природный газ

0

...

Крымские энергообъекты реконструируют

Полпред президента России  в Крымском федеральном округе (КФО) О.Белавенцев заявил, что в республике будет произведена реконструкция генерирующих энергомощностей

Крымские энергообъекты реконструируют

Полпред президента России в Крымском федеральном округе (КФО) О.Белавенцев заявил, что в республике будет произведена реконструкция генерирующих энергомощностей.

Реконструкция позволит полуострову дополнительно получить 200-250 мегаватт, заявил О.Белавенцев.

По словам полпреда, комплексное решение вопроса энергетической независимости Крыма включает в себя реконструкцию ветряков, комплексов солнечных батарей и газовых электростанций (ГЭС).

Помимо реконструкции уже имеющихся, будут введены в эксплуатацию новые объекты – 2 ТЭС в г Симферополе и г Севастополе, что даст приток в 940 МВт, и энергомост через Керченский пролив.

Напомним, что, согласно планам правительства РФ, к концу 2015 г будет можно получить 1й переток э/энергии из Кубани в Крым, т.к. к концу 2015 г планируется построить первую очередь энергомоста.

Проект поставок электроэнергии из Краснодарского края в Крым был предложен 6 марта 2015 г. Согласно планам руководства республики, за 5 лет Крым должен стать полностью энергетически независимым от Украины.

Кроме того, власти намерены выделить 1,57 млрд рублей на ликвидацию разницы энерготарифов в Крыму.

Отметим, что Крым до сих пор на 70% зависит от поставок э/энергии c Украины.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram