USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Киевтрансгаз снизил давление газа на 2 ТЭЦ Киева

Управление магистральных газопроводов Киевтрансгаз по поручению Нафтогаз Украины снизило давление газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 публичного акционерного общества Киевэнерго.

Киевтрансгаз снизил давление газа на 2 ТЭЦ Киева

Управление магистральных газопроводов Киевтрансгаз по поручению Нафтогаз Украины снизило давление газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 публичного акционерного общества Киевэнерго.

Более половины потребителей Киева могут остаться без тепла и горячей воды.

На данный момент на текущую работу теплоэлектроцентралей снижение давления газа не повлияло, обе теплоэлектроцентрали продолжают работать, необходимая температура теплоносителя пока выдерживается.

Киевэнерго продолжает подключать потребителей к централизованному отоплению и обеспечивать горячим водоснабжением.

Однако в связи с ожидаемым снижением температуры и похолоданием необходимые параметры теплоносителя соблюдены не будут.

В связи с этим без горячего водоснабжения и теплоснабжения останутся более 7 тыс потребителей в Деснянском, Оболонском, Печерском, Голосеевский, Шевченковском, части Дарницкого районов столицы Украины.

Напомним, из-за задолженности бюджета по компенсации разницы в тарифах перед компанией, а также несвоевременными расчетами потребителей, особенно бюджетной сферы, за электрическую и тепловую энергию Киевэнерго не может обеспечить своевременные расчеты за потребленный природный газ перед Нафтогаз Украины.

По состоянию на 1 октября 2013 г, задолженность перед Нафтогазом составила 2,1 млрд гривен, тогда как общая задолженность потребителей за тепловую и электрическую энергию перед Киевэнерго 2,263 млрд гривен, некомпенсированная разницы в тарифах на тепловую энергию 1,588 млрд гривен.

Киевэнергоприлагает максимум усилий по увеличению уровня расчетов за тепловую энергию со стороны потребителей, анализируя причины возникновения этой задолженности у потребителей совместно с районными госадминистрациями г Киева.

«Сегодня на государственном уровне вопрос о выделении компенсации разницы в тарифах не решен. Есть реальная угроза в вопросе наличия и подачи газа на тепловые источники Киевэнерго. Долги за потребленные энергоресурсы бюджетных организаций только растут. Ввиду этого есть риск оставить более половины столичных потребителей без тепла и горячей воды. И все это в отопительный сезон, тогда, когда столица Украины уже увидела первый снег» - отметил генеральный директор Киевэнерго А.Фоменко.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram