USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.21

-0.16

Природный газ 1.698

+0.01

...

«Дорожная Карта» по разработке недр федерального значения принята в Югре.

Соответствующий документ был рассмотрен на заседании Правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Н. Комарова.

«Дорожная Карта» по разработке недр федерального значения принята в Югре.

Соответствующий документ был рассмотрен на заседании Правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Н. Комарова.

«Дорожная карта» предполагает ввод в разработку участка недр федерального значения, включающего часть месторождения Шпильмана – Северо-Рогожниковское, и участка недр федерального значения, включающего месторождения Имилорское, Западно-Имилорское и Источное.

По словам исполняющего обязанности директора департамента по недропользованию С. Кузьменкова, впервые за всю историю разработки месторождений в Югре органы исполнительной власти и нефтяные компании скоординировали свои усилия на ускоренном вводе в разработку месторождения федерального значения.

«Дорожная карта» для этого проекта, также разработанная впервые, предусматривает права и обязанности органов исполнительной власти по сокращению сроков процедуры согласования землеотводов, разрешительной документации, проведения экспертиз.

«Такой подход позволит нефтяным компаниям вместо 10-15 лет выхода на промышленную разработку месторождения начать опытно-промышленную, а потом и промышленную разработку месторождения через 5 лет.

Практически сокращается срок ввода месторождений на 10 лет», - сообщил руководитель ведомства.

В настоящее время уже ведется разработка проектно-сметной документации, а нефтяные компании приступили к созданию технологических схем освоения месторождения. «Все документы должны быть закончены в 2015 г и уже в 2015 г в разработку будут вводиться залежи нефти и будут построены нефтяные скважины», – проинформировал С. Кузьменков

Добавим, что ввод в эксплуатацию этого участка поможет поддержать объемы добычи нефти, необходимые для обеспечения долгосрочной макроэкономической стабильности и повышения качества жизни населения Югры, а также создать новые рабочие места.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram