USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Недавнее заседание Совета директоров РусГидро утвердило отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана компании за 2012 г.

24 декабря 2012 г состоялось заседание Совета директоров РусГидро в заочной форме. Совет директоров утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана Общества за 2012 г с учетом факта за 9 месяцев 2012 г (включая отчет об исполнении Инвестиционной программы, в том числе Программы комплексной модернизации генерирующих объектов, за 9 месяцев 2012 г).

Недавнее заседание Совета директоров РусГидро утвердило отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана компании за 2012 г.

24 декабря 2012 г состоялось заседание Совета директоров РусГидро в заочной форме. Совет директоров утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана Общества за 2012 г с учетом факта за 9 месяцев 2012 г (включая отчет об исполнении Инвестиционной программы, в том числе Программы комплексной модернизации генерирующих объектов, за 9 месяцев 2012 г).

Фактическая выработка и полезный отпуск электрической энергии в целом по компании за 3 квартал 2012 года составили соответственно 86,1% и 86,5% от плана, за 9 месяцев текущего года - 98,0% и 98,5% от плана. Снижение от плановых показателей обусловлено фактически сложившимися маловодными гидрологическими условиями в бассейнах основных рек и соответствующими режимами работы гидроэлектростанций, устанавливаемыми Федеральным агентством водных ресурсов в целях экономии гидроресурсов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Увеличения установленной мощности ГЭС филиалов РусГидро за 9 месяцев 2012 г не планировалось.

Объем финансирования инвестиционной программы за 9 месяцев 2012 г составил 68,21 млрд руб. (с НДС), в том числе программы комплексной модернизации генерирующих объектов – 24,25 млрд руб (с НДС). Отклонение от планового объема финансирования находится в пределах допустимых значений.

Совет директоров утвердил отчет об исполнении ключевых показателей эффективности РусГидро за 3-й квартал 2012 г. Все показатели выполнены.

Совет директоров утвердил годовую комплексную программу закупок (ГКПЗ) РусГидро на 2013 г.

Ранее проект ГКПЗ рекомендован Правлением РусГидро к утверждению Советом директоров.

Программа разработана с учетом последних изменений в российском законодательстве и направлена на повышение уровня прозрачности системы управления закупками, а также усиление эффективности системы контроля в закупочной деятельности РусГидро.

Совет директоров одобрил включение в Программу благотворительной и спонсорской деятельности РусГидро на 2 проекта по финансированию футбольного клуба Алания и утвердил Программу в новой редакции.

Поддержание массового и профессионального спорта в регионах присутствия является одним из приоритетных направлений благотворительной и спонсорской деятельности которых футбольная команда Рoтор (Республика Хакасия), клуб настольного тенниса Олимп города Рыбинска (Ярославская область) и другие. С 2007 г началось сотрудничество с Федерацией гребного слалома России.
Совет директоров одобрил договоры поручительства, заключаемые РусГидро с Европейским Банком Реконструкции и Развития, а также Азиатским Банком Развития.

В рамках первой сделки РусГидро выступает поручителем по кредитному договору между Международной энергетической корпорацией (МЭК) и Европейским Банком Реконструкции и Развития. В рамках второй сделки РусГидро выступает поручителем по кредитному договору между Международной энергетической корпорацией и Азиатским Банком Развития. Предельная сумма кредита по каждому договору отдельно – 25 млн долл США. Срок кредита по каждой сделке в отдельности – не более 16 лет.

В настоящее время МЭК в рамках утвержденной инвестиционной программы реализует проект модернизации ГЭС Севано-Разданского каскада общей стоимостью порядка $66 млн. Цель проекта – обеспечение надежной работы станций, снижение ремонтных и эксплуатационных расходов, увеличение выработки электроэнергии и повышение установленной мощности каскада.

Совет директоров рассмотрел и не принял решение об одобрении следующих сделок, признаваемых в соответствии с ФЗ "Об акционерных обществах" сделками, в совершении которых имеется заинтересованность:
- договор, заключаемый между РусГидро и Национальным исследовательским университетом МЭИ;
- договоры поручительства, заключаемые РусГидро с банком ВТБ;
- договор, заключаемый между РусГидро и ФСК ЕЭС.

Непринятие решений по данным сделкам явилось следствием того, что в работе Совета директоров отказались принимать участие пять членов Совета директоров: В. Таций, Б. Ковальчук, Г. Курцер, М. Шелков, С. Шишин.

Согласно требованиям Федерального закона «Об акционерных обществах» сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена большинством голосов независимых директоров, не заинтересованных в ее совершении.

В связи с тем, что многие из членов Совета директоров РусГидро входят в органы управления госкомпаний, с которыми Общество планирует заключить важные для хозяйственной деятельности договоры, при голосовании по каждой конкретной сделке не хватает голосов независимых директоров, не заинтересованных в ее совершении.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram