USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.748

-0

...

ТНГ-Групп: технологические решения для эффективной работы отечественного нефтесервиса

ТНГ-Групп: технологические решения для эффективной работы отечественного нефтесервиса

Разработка отечественных решений за последние годы приобрела особое значение для всех промышленных компаний страны. Нефтесервисные предприятия не исключение. Они также выделяют немало средств и времени на создание и закупку российских технологий.

Этому курсу следует и ТНГ-Групп. Например, сейчас компания совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) начинает разработку инновационного оборудования для сейсморазведчиков. Его можно будет применять не только для бесшовной наземной и морской сейсморазведки, но и для перманентного сейсмического мониторинга разрабатываемых месторождений нефти и газа. На разработку этого сложного проекта партнеры выиграли государственный грант.

Кроме того, в марте ТНГ-Групп получила сертификат Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых за технологию исследования полноразмерного керна мобильной установкой ЯМР-Керн. Эта технология была рекомендована к применению как оперативный метод профильного исследования керна.

Другое решение ТНГ-Групп коснулось процессов внутри компании: в ТНГ-КомиГИС был оцифрован учет скважин. Благодаря нововведению сотрудники предприятия теперь могут пользоваться интерактивной базой данных фонда скважин вместо привычного бумажного журнала.

И это лишь некоторые из последних технологических успехов компании. Подробнее о них вы можете узнать из нашего сюжета.