USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 84.84

-0.32

Природный газ 1.688

-0.06

1 мин
...

Сертификат государственной комиссии в ТНГ-Групп

Церемония вручения прошла на представительном отраслевом форуме в Москве  

Сертификат государственной комиссии в ТНГ-Групп

Источник: Пресс-служба ТНГ-Групп

Москва, 29 мар - ИА Neftegaz.RU. Компания уже рассказывала, что технология исследования полноразмерного керна мобильной установкой ЯМР-Керн прошла сертификацию в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых и была рекомендована к применению как оперативный метод профильного исследования керна. А вот сертификат, подтверждающий это, появился в компании только на днях. Он был торжественно вручён главному геологу ТНГ-Групп Валентине Екименко на научно-практической конференции имени Е.Г. Коваленко «Актуальные вопросы экспертизы геологических и извлекаемых запасов УВС», проходившей в начале марта в Москве.

Многие компании представляют свои технические и технологические решения на рассмотрение Экспертно-технического совета Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых (ЭТС ГКЗ) с целью их апробации при изучении и разработке запасов месторождений полезных ископаемых.

ЭТС ГКЗ рассматривает наиболее передовые методики и технологии геологоразведки и освоения запасов полезных ископаемых, содействует их максимальному продвижению в производство и дальнейшему технологическому прогрессу отрасли.

Во время обсуждения технологии, разработанной в ТНГ-Групп, члены совета подчеркнули её высокую актуальность и практическую значимость для получения оперативной информации о продуктивных интервалах бурящихся нефтяных скважин. особенно при проведении исследований в труднодоступных регионах. По результатам заседания мобильная установка ЯМР-Керн была внесена в реестр технологий, одобренных ЭТС ГКЗ, в качестве метода экспресс-оценки ФЭС и флюидального состава.

Решение о рекомендации технологии ТНГ-Групп не только предоставило недропользователям дополнительный инструмент исследований, позволяющий расширить возможности эффективной разработки месторождений. Это признание широким профессиональным сообществом производственной науки в компании и укрепление взаимодействия ТНГ-Групп с государственными органами.

сертификат.jpg



Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram