USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.07

+0.03

Природный газ 1.942

-0.03

3 мин
...

MAYRVEDA – синергия традиций и инноваций в оздоровлении

MAYRVEDA – синергия традиций и инноваций в оздоровлении

Москва, 10 авг - ИА Neftegaz.RU. «Вставай рано, работай допоздна, качай нефть» – вывел однажды формулу успеха один из первых долларовых миллиардеров Пол Гетти. До сих пор многие деловые люди примеряют на себя этот жизненный принцип, задавая своей жизни сумасшедший ритм, выкачивающий из человека жизненные силы и здоровье. К счастью, в отличие от нефти, жизненная энергия – ресурс восполнимый, важно лишь подобрать правильные технологии для восстановления и приумножения.

Жемчужина Кавказа

Зачаровывающие виды долин, раскинутых у подножия горных вершин, всю дорогу сопровождают путешественника, готовящегося стать гостем MediSpa-отеля. Еще до того, как он встретит лучших специалистов по восстановлению естественной красоты. MediSpa-отель MAYRVEDA Kislovodsk 5* принимает своих гостей в уникальном природном регионе на территории самого большого природного парка Европы. Здесь сочетают принципы современной Майер-медицины, древнеиндийское учение о жизни – аюрведу – и уникальные природные ресурсы Приэльбрусья.

2.jpg

Расслабление, детокс, восстановление – трилогия здоровья

В основе многогранного подхода MAYRVEDA – принципы двух медицинских школ. Разум и тело в человеке нераздельны, что является одним из главных постулатов холистической медицины, на философии которой базируется комплекс оздоровительных мероприятий.

3.jpg

Это значит, что весь организм и его функционирование рассматриваются в совокупности, а не по отдельным системам.Главная идея, на которой австрийский доктор Ф.К. Майер основал свою методику – это повышенное внимание к функционированию кишечника, от правильной̆ работы которого зависят красота и здоровье всего организма. Чтобы обеспечить интегральное восстановление организма, в MediSpa-отеле обеспечивают для гостей максимальное расслабление, детоксикацию, помогают поменять образ жизни и избавиться от нездоровых привычек.

4.jpg

Кроме того, в MAYRVEDA практикуют аюрведу – древнеиндийскую науку о жизни, согласно которой для здоровья нужно найти баланс: телесный, эмоциональный, психологический и духовный. Основными фундаментальными физиологическими принципами Аюрведы являются Три Доши: Вата, Питта и Капха. Когда они находятся в балансе, человек здоров, если же появляется дисгармония между Дошами, это приводит к развитию заболеваний. В первичную диагностику MAYRVEDA входит консультация со специалистом по аюрведе.

Живая земля и вода

Незаменимый̆ источник полезных элементов для нашего организма – вода. Жители Кавказа неспроста славятся долгожительством, источником их долголетия являются целебные горные воды, уже несколько столетий привлекающие туристов своими чудодейственными свойствами. Нарзан кисловодских источников благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает работу кишечника, укрепляет иммунитет и восстанавливает нервную систему. То, как вода влияет на организм, зависит от ее состава. Поэтому у гостей MAYRVEDA Kislovodsk 5* есть возможность выпить разные сорта минеральной непосредственно с источников, а еще пройти флоатинг с обертыванием знаменитыми грязями с озера Тамбукан.

По территории близлежащего Кисловодского парка можно просто пройтись, можно выбрать один из терренкуров, а можно заняться там скандинавской ходьбой вместе с тренером. А путь будет проходить по особо охраняемой̆ природной̆ территории с чистейшим горным воздухом.

5.jpg

Еда как искусство

Если вдруг у вас промелькнула мысль, что очищение организма влечет за собой как минимум диетические ограничения, спешим переубедить. В MAYRVEDA еда – это отдельное удовольствие, но в то же время источник витаминов и питательных веществ. Для поддержания красоты и здоровья необходимо, чтобы рацион включал не только полезные продукты, но и был разнообразным. В ресторане высокой кухни MAYRVEDA Kitchen для каждого гостя составляют матричное индивидуальное меню с учетом личных непереносимостей, исходя из результата первичной диагностики, рекомендаций майер-терапевта по уровню питания и типа Доши. Используют только свежие, органические продукты высшего качества, в готовке активно применяют метод су-вид. Кроме того, гостей обучают специальной жевательной гимнастике. Да-да, не удивляйтесь, в MAYRVEDA Kislovodsk не только предложат полезные блюда, но и научат правильно их есть.

6.jpg

Все это в сочетании с безупречным сервисом, атмосферными интерьерами и высочайшими стандартами качества позволило MAYRVEDA Kislovodsk войти в Ассоциацию лучших оздоровительных отелей мира Healing Hotels of the World. Вы можете лично убедиться в качестве сервиса и действенности применяемых методик, посетив MediSpa-отель MAYRVEDA Kislovodsk 5*.

Адрес: Кисловодск, проспект Дзержинского, дом 24А
Телефон: +7 (800) 555-74-97
Сайт: mayrveda.ru
Telegram: @mayrveda



Автор: А. Иванова