Итальянская Eni намерена расширить присутствие в России. Компания впервые хочет принять участие в аукционе по лицензии -- на Оленчиминский участок нед
Украина представила европейскому сообществу очередной газовый проект White Stream, который может стать альтернативой газопроводу Nabucco проектной мощ
Сегодня заканчивается срок подачи заявок от кандидатов в совет директоров "Газпрома", чей список должен быть утвержден 4 февраля.
Неутешительный прогноз сделала одна из крупнейших нефтяных компаний мира Royal Dutch Shell: острый дефицит нефти может появиться уже к 2015 году.
«Газпром» в этом году начнет подготовку технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта освоения Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения.
В «Транснефти» поменялась система организации торгов для подрядчиков. Вместо прекратившей существование ее «дочки» ЦУП «Стройнефть» эти функции решено
Акционер Московского НПЗ «Татнефть» не будет участвовать в непосредственном управлении заводом после окончания корпоративного конфликта на нем, считаю
Проблема с поставками газа для второго блока Калининградской ТЭЦ наконец решена. РАО «ЕЭС России» и «Газпром» создали СП, контроль в котором сохранен
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) восстановило лицензию ОАО «Калмнефть» на право пользования Надеждинским месторождением углеводоро
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за установление четких фиксированных тарифов на российский газ.
ТНК-ВР получила первые дивиденды от потепления отношений с "Газпромом", которому продала Ковыктинское месторождение.
Группа ЧТПЗ занялась машиностроением -- она приобрела крупнейшего в России производителя насосов и электродвигателей для нефтяной промышленности ОАО "
«Газпром» стал узником долгосрочных договоров на поставку газа, которые были заключены им с генерирующими компаниями РАО «ЕЭС России».
Углеводородные запасы британской компании Imperial Energy в 2007 году увеличились в 3,3 раза, до 372 млн барр. нефтяного эквивалента (около 50 млн т).
Кассационная инстанция в пятницу подтвердила законность доначисления «РуссНефти» налоговых претензий на сумму свыше 20 млрд руб.
Соглашение России и Сербии обеспечило "Газпрому" крайне благоприятные условия работы в этой стране. Он дешево купил государственную NIS и получил преи
В преддверии первого шага по созданию "газовой ОПЕК" на базе Форума стран-экспортеров газа Россия готовится создать сходную организацию в СНГ.
Созданное в конце прошлого года ООО «Фоско» на 100% принадлежит кипрской NE Frontier Oil Service Co Ltd, которой, в свою очередь, владеет ЦКП.
Группа компаний PFC Energy опубликовала список 50 крупнейших мировых энергетических компаний, составленный на основе их капитализации за 2007 год.
«Газпром» не исключает участия в приватизации газовой инфраструктуры Киргизии и в скором времени может приступить к проведению геологоразведочных рабо
Свежий выпуск СпецвыпускМаркет - современная торговая площадка, многоцелевой инструмент повышения эффективности взаимодействия участников рынка. Сервис значительно сокращает время поиска и отбора наиболее выгодных предложений на рынке.
Хотите продавать
с Neftegaz.RU?