USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

1 мин
...

Sminex разработал высотную систему забора воздуха для «Лаврушинского»

Компания установит ее на высоте 55 метров на крыше здания. Это повысит качество воздуха, поступающего в квартиры. Аналогичный принцип забора воздуха с высоты птичьего полета применяется в недавно открывшемся доме культуры «ГЭС-2», который также расположен рядом с Кремлем.

Sminex разработал высотную систему забора воздуха для «Лаврушинского»

Москва, 20 янв - ИА Neftegaz.RU. Весной 2021 г. компания привлекла экспертов в области экологии, которые провели исследование воздуха на строительной площадке «Лаврушинского», где планируется применять технологию. Они сравнили концентрацию оксида углерода и диоксида азота на разной высоте. Исследование показало, что на уровне 50 метров концентрация оксида углерода оказалась ниже в 3-5 раз, чем на уровне первого этажа. Диоксид азота в воздухе на высоте 50 метров эксперты не зафиксировали.

«Согласно мировым исследованиям, чистота воздуха положительно влияет на продолжительность жизни и состояние здоровья людей. Мы приняли решение установить воздухозабор на кровле здания. Воздух будет поступать в квартиры через приточно-вытяжную вентиляцию с тонкой фильтрацией. Он будет постоянно обновляться и оставаться свежим, что поможет создать в доме самую комфортную среду для жизни», — отметил Александр Лагутов, директор департамента разработки продукта Sminex, и добавил, что решение вынести забор воздуха на крышу привело к потере полезной площади и потребовало установки более эффективных вентиляционных машин.

«Лаврушинский», расположенный всего в километре от Кремля, станет жилым проектом центра Москвы с самым высоким воздухозабором и самым высоким новым зданием в районе Якиманки. Благодаря высотности — от 8 до 14 этажей — и малоэтажной окружающей застройке из дома открываются панорамные виды на Кремль и другие достопримечательности центра Москвы, включая храм Христа Спасителя и собор Василия Блаженного. Наличие развитых террас, балконы, молированное стекло, панорамные окна и эркеры обеспечивают шикарные панорамы Кремля из большинства квартир, начиная с третьего этажа.

Sminex. Перфекционисты комфорта

Sminex c 2007 года занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости в Москве. За 14 лет реализовано 16 проектов площадью 520 000 кв. м.

Мы увлечены идеей создания самой комфортной среды для жизни и работы. У компании многолетний опыт управления жилой и коммерческой недвижимостью. За качество обслуживания проектов после их ввода в эксплуатацию отвечают специалисты Службы Комфорта Sminex.

В настоящее время элитные дома «Малая Ордынка, 19» и «Реномэ» введены в эксплуатацию, идет строительство премиум-квартала JAZZ на 1-й Ямской улице, проекта бизнес-класса «Достижение» на улице Академика Королёва, дома с видом на Кремль «Лаврушинский» напротив Третьяковской галереи и элитного клубного дома «Чистые Пруды».


Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram