USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.53

+1.5

Природный газ 1.94

-0.02

1 мин
...

Экспортируй, а то проиграешь!

21 ноября 2018 г «Новомет» посетил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

Экспортируй, а то проиграешь!

Пермь, 23 ноя - ИА Neftegaz.RU. 21 ноября 2018 г «Новомет» посетил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

Об этом 23 ноября 2018 г сообщает компания Новомет.

Визит состоялся в рамках проходящего в Перми Межрегионального экспортного Форума (МЭФ-2018), программа которого сконцентрирована на новых моделях поддержки экспорта, форматах международной кооперации для развития экспортного потенциала и влиянии цифровых технологий на модели экспортной деятельности.

Федерального гостя и сопровождающих его помощника А. Галиуллина, а также первого заместителя министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Е. Дегтяреву встречали генеральный директор АО «Новомет-Пермь» М. Перельман и Директор департамента производства компании Е. Дядюн. Была организована экскурсия по механообрабатывающему и литейному производствам компании.

Как один из крупнейших экспортеров региона, «Новомет» приковывает к себе все большее внимание как руководителей края, так и федеральных властей. Компания сегодня активно развивает свою «экспортную» составляющую, поставляя на международный рынок не только оборудование, но и инновационные технологии для нефтедобычи.

Как сказал в одном из последних интервью М. Перельман: «Мы привлекаем новых клиентов именно технологиями, которые позволяют им снижать операционные затраты, решать проблемы. За рубежом наши технологии востребованы.»

Во время знакомства с производственным процессом состоялся обмен мнениями зам министра с топ-менеджерами компании о механизмах государственной поддержки экспорта, о сегодняшних проблемах нефтяного машиностроения. При этом обнаружилось много перспективных тем для обсуждения. Сам диалог, безусловно, оказался полезен как в плане проходящего форума, так и для дальнейшего развития экспортной политики «Новомета».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram