USD 90.1757

-0.45

EUR 100.6788

+0.79

Brent

0

Природный газ

0

...

Бывший глава "Белнефтехима" получил обвинение

Бывший глава концерна "Белнефтехим" Александр Боровский обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, хищении и умышленном разглашении сведений, составляющих служебную тайну

Бывший глава "Белнефтехима" получил обвинение

Бывший глава концерна «Белнефтехим» Александр Боровский обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями,
хищении и умышленном разглашении сведений, составляющих служебную тайну, сообщил генпрокурор Белоруссии Петр Миклашевич.

«Генеральной прокуратурой в отношении Боровского возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 110 Уголовного кодекса (хищение путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере). 6 июня ему предъявлено обвинение», сказал генпрокурор на пресс-конференции в понедельник в Минске.
Кроме того, по словам Миклашевича, 8 июня в отношении Боровского возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, причинившее крупный ущерб). Также в отношении Боровского расследуется уголовное дело по факту умышленного разглашения сведений, составляющих служебную тайну.

Генпрокурор подчеркнул, что «других фамилий» называть не будет в интересах следствия. Отвечая на вопросы журналистов, Миклашевич сообщил, что преступления касались вопросов закупок, поставок и реализации нефти и нефтепродуктов.

«Ущерб исчислялся не одним миллионом долларов», - уточнил он.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2