USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

...

США готовы защищать Украину от России

США готовы оказать помощь Украине, если та вдруг решит пересмотреть газовое соглашение с Россией. Только вот в чем будет заключаться эа помощь - пока не сообщалось

США готовы защищать Украину от России

США готовы оказать помощь Украине, если та вдруг решит пересмотреть газовое соглашение с Россией. Только вот в чем будет заключаться эа помощь - пока не сообщалось.

Соединенные Штаты Америки будут ?рады помочь? Украине в случае, если она решит пересмотреть газовые договоренности с Россией, заключенные в январе нынешнего года. Об этом заявил новый посол США на Украине Уильям Тейлор.

?Если правительство Украины решит, мы будем рады помочь?, ? сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Вместе с тем посол отметил, что ?действительно тяжело понять роль ?РосУкрЭнерго? в том соглашении, которое было заключено 4 января?. По словам У. Тейлора, в США считают ?лучшей политикой для какой бы то ни было страны открытость и прозрачность в заключении контрактов?.

?Думаю, если правительство Украины решит пересмотреть, вернутся к этому вопросу, то оно будет искать совета как у украинских, так и у международных экспертов, и мы с удовольствием поможем в этом отношении, а также в отношении того, чтобы сделать больших потребителей газа, большие предприятия, более экономичными и энергосберегающими?, ? сказал посол.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2