USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.97

+1.59

Природный газ 1.664

-0.05

...

Газпромнефть - смазочные материалы будет поставлять судовые масла Совкомфлоту

Теперь, в рамках партнерства, арктические танкеры Совкомфлота будут снабжаться моторными, редукторными, компрессорными, турбинными маслами и смазками.

Газпромнефть - смазочные материалы будет поставлять судовые масла Совкомфлоту

Москва, 13 мар - Neftegaz.RU. Газпромнефть - смазочные материалы, оператор бизнеса масел Газпром нефти, заключила соглашение с Совкомфлотом на поставку судовых масел и технических жидкостей. 

Теперь, в рамках партнерства, арктические танкеры Совкомфлота будут снабжаться моторными, редукторными, компрессорными, турбинными маслами и смазками.

Кроме того, специалисты Газпромнефть - СМ будут предоставлять услуги технического сервиса.

Об этом сообщила пресс-служба Газпромнефть – смазочные материалы.

 

Поставляемые для танкеров моторные масла обеспечивают эффективную работу судовых двигателей при высоких нагрузках, характерных для работы в арктическом регионе.

Как правило, они подходят для двух- и четырехтактных двигателей, работающих на топливе с содержанием серы от <0,5% до 4%.

 

Как сообщает компания, редукторные, компрессорные и турбинные масла, а также смазки хорошо зарекомендовали себя в экстремальных условиях Арктики и Дальнего Востока, где навигация осуществляется при температурах до -45°С.

Так, для мониторинга рабочих параметров и характеристик смазочных материалов в процессе эксплуатации проводятся тесты проб рабочих масел в независимых международных лабораториях.

Полученные результаты доступны в режиме онлайн и содержат полную информацию по изменению состояния масел.

Также поставляемые экспресс-лаборатории позволяют провести базовые анализы прямо на борту судна и при необходимости быстро внести корректировки в план техобслуживания судовых механизмов.

 

По словам директора филиала Газпромнефть – смазочные материалы в г. Санкт-Петербурге Р. Мирошниченко, потребность в стабильных перевозках по Северному морскому пути (СМП) постоянно растет, поэтому крайне важно обеспечить надежную работу судов арктического флота.

Судовые масла компании демонстрируют хорошие результаты при высоких нагрузках и в условиях экстремально низких температур, а широкая логистика поставок смазочных материалов позволяет осуществлять снабжение судов в самых отдаленных регионах страны.

 

1й замгендиректора – главный инженер Совкомфлота И. Тонковидов также подчеркнул, что подписанное соглашение – это логичное продолжение многолетнего взаимовыгодного сотрудничества Газпром нефти и Совкомфлота.

Эксплуатация морского транспорта в высоких широтах сопровождается повышенной нагрузкой на судовые механизмы, для бесперебойной эксплуатации которых особенно важно надежное и качественное техобслуживание.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram