USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.96

-0.01

Природный газ 1.797

-0.06

...

Энергетики МРСК Центра осваивают системы цифрового мониторинга и управления РЭС

Были освещены вопросы дистанционного управления воздушными линиями с помощью интеллектуального разъединителя, а также озвучены методы определения поврежденного фидера с использованием монитора сети А-Сигнал и отключения аварийной отпайки.

Энергетики МРСК Центра осваивают системы цифрового мониторинга и управления РЭС

Смоленск, 20 фев - ИА Neftegaz.RU. 20 февраля 2019 г. в Смоленске прошел обучающий семинар для представителей технического блока и специалистов районов электрических сетей смоленского филиала МРСК Центра.

В рамках мероприятия специалисты одной из ведущих копаний-поставщиков энергетического оборудования рассказали о системе цифрового мониторинга и управления РЭС.

Были освещены вопросы дистанционного управления воздушными линиями (ВЛ) с помощью интеллектуального разъединителя, а также озвучены методы определения поврежденного фидера с использованием монитора сети А-Сигнал и отключения аварийной отпайки.

Об этом сообщило МРСК Центра.

Наибольшее внимание уделялось обеспечению полной наблюдаемости воздушных линий с помощью индикатора коротких замыканий ИКЗ-В.

Участники семинара ознакомились с конкретными схемами на примере энергообъектов Смоленского городского и Смоленского РЭС, а также получили рекомендации специалистов компании-поставщика по расстановке индикаторов короткого замыкания и управляемых разъединителей.

По словам 1го замдиректора – главного инженера Смоленскэнерго В. Мордыкина, в филиале в ближайшие годы запланировано создание цифрового РЭС на базе Смоленского района электрических сетей.

На сегодняшний день в производственном подразделении уже имеются элементы автоматизации – появляется возможность дальнейшего развития в рамках цифровизации.

 

Внедрение в Смоленском РЭС цифровых технологий позволит:

- значительно повысить надежность электроснабжения потребителей,

- автоматизировать процессы поиска и локализации повреждений на линии,

- уменьшить затраты на обслуживание электрической сети,

- оптимизировать работу диспетчерского и оперативного персонала,

- повысить технический уровень эксплуатации электрических сетей,

- создать управляемые и автоматизированные распределительные сети нового поколения.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram