USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.925

-0

...

А. Черезов провел в Крыму ряд совещаний по энергетике

Замминистра энергетики А. Черезов посетил с рабочим визитом Крым, где в т.ч. провел совещание по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ..

А. Черезов провел в Крыму ряд совещаний по энергетике

Симферополь, 31 янв - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики А. Черезов посетил с рабочим визитом Крым.

Об этом 30 января 2019 г. сообщило Минэнерго.

 

В рамках поездки А. Черезов провел совещание по вопросам переустройства существующих энергообъектов электросетевого энергомоста РФ - полуостров Крым и электросетевых объектов Крымэнерго при строительстве автодороги Таврида и железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив с участием представителей Минэнерго, Ростехнадзора, Росжелдора, региональных органов исполнительной власти Крыма, ФСК ЕЭС, СО ЕЭС, ВАД, Крымской железной дороги и других заинтересованных организаций. 

 

Замминистра напомнил, что в 2018 г. в соответствии с утверждённым графиком выполнено переустройство 5 (из 10 необходимых) участков электросетевого энергомоста для прохождения автодороги Таврида и 103 (из 167) пересечений электросетевых объектов Крымэнерго с автодорогой Таврида, а завершение всех работ должно быть обеспечено до конца 2019 г. c заключением необходимых компенсационных договоров.

 

Кроме того обсуждались вопросы формирования графика выполнения работ на 2019 г. и сроков отключения энергомоста для выполнения работ по замене волоконно-оптической линии связи (ВОЛС-ВЛ), а также технологического присоединения ЦРП1 и ЦРП3 к сетям Крымэнерго.

 

По итогам совещания А. Черезов отметил необходимость оперативного и слаженного выполнения мероприятий по переустройству электросетевых объектов энергомоста (по которым осуществляется передача мощности из ЕНЭС России на территорию Крыма до 850 МВт), что позволит своевременно реализовать мероприятия федеральной целевой программы и обеспечит эффективное использование бюджетных средств.

 

Также замминистра провел совещание по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ.

В ходе совещания А. Черезов рассказал, что подача газа на Сакскую ТЭЦ осуществляется по постоянной схеме газоснабжения.

Монтажные работы на основном магистральном газопроводе (МГП) и объектах газового хозяйства ТЭЦ завершены.

В ближайшее время планируется проведение итоговой проверки Ростехнадзора.

Физические объемы строительно-монтажных работ по 2й очереди строительства выполнены, в настоящее время осуществляются пусконаладочные работы оборудования.

К июню 2019 г. необходимо завершить все мероприятия по схемам выдачи мощности 2го этапа реконструкции Сакской ТЭЦ.

 

В рамках рабочей поездки А. Черезов провел рабочую встречу с Председателем Комитета по промышленной политике, транспорту и ТЭК Госсовета Крыма П. Запорожцем по вопросу функционирования энергосистемы Крымского полуострова. 

 

Последний раз А. Черезов был в Крыму 28 декабря 2018 г.

На совещании обсудили пусконаладочные работы на 2х энергоблоках строящихся в Крыму Таврической и Балаклавской ТЭС. 

25 января 2019 г. Ростех сообщил, что первые блоки Балаклавской ТЭС в г. Севастополе и Таврической ТЭС в г. Симферополе - введены в эксплуатацию и с 1 февраля 2019 г. начнут получать плату за мощность.

Сроки ввода Таврической и Балаклавской ПГУ-ТЭС в Крыму на полную мощность многократно переносились.

Согласно первоначальному графику, утвержденному правительством РФ, 1ю очередь ТЭС планировалось ввести в эксплуатацию почти 2 года назад - к 1 сентября 2017 г.

Балаклавская и Таврическая ПГУ-ТЭС призваны ликвидировать энергодефицит в Крыму.

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram