USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

На штабе строительства ОДЭК подвели итоги работы в 2018 г. и обсудили ряд технических решений по строящимся объектам

Заседание прошло под председательством специального представителя по международным и научно-техническим проектам Росатома В. Першукова.

На штабе строительства ОДЭК подвели итоги работы в 2018 г. и обсудили ряд технических решений по строящимся объектам

Северск, Томская область, 14 янв - ИА Neftegaz.RU. В Северске состоялось заседание оперативного штаба сооружения объектов капитального строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) с реакторной установкой БРЕСТ-ОД-300 на площадке СХК (входит в топливную компанию Росатома ТВЭЛ). 

Об этом сообщил Росатом.

 

В работе штаба принимали участие представители Росатома, ТВЭЛа, СХК, АТОМПРОЕКТа, ВНИИНМ, администрации Томской области, проектных и подрядных организаций.

Главной темой для обсуждения стало выполнение строительно-монтажных работ по итогам 2018 г. и исполнение договора по изготовлению, проведению испытаний и поставок нестандартного оборудования.

Дополнительно участники заседания обсудили комплексный график сооружения энергоблока БРЕСТ-ОД-300 и план работ на 2019 г., а также статус работ по применению производственной системы Росатома (ПСР) при разработке инженерных решений на пилотном участке здания модуля фабрикации-рефабрикации на ближайший период.

 

Как сообщается, строительно-монтажные работы выполнены на 46%, было затрачено более 4 млрд руб., из которых в 2018 г. - около 600 млн руб.

В 2018 г. завершены работы по возведению строительных конструкций 3х основных зданий технологического производства будущего завода по производству топлива.

В его основной технологический корпус подано временное отопление и освещение, ведутся отделочные работы, чтобы можно было приступать к монтажу основного технологического оборудования, которое уже поставлено на СХК.

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram