USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.19

-0.01

Природный газ 2.074

+0.01

...

В праздничные дни электросетевой комплекс Московской области работал в штатном режиме

Так, для ликвидации возможных чрезвычайных и аварийных ситуаций в готовности крупнейших энергокомпаний Подмосковья Мособлэнерго и МОЭСК находились 745 бригад в составе более 4,5 тыс. человек, оснащенных спецтехникой и всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, а также материалами.

В праздничные дни электросетевой комплекс Московской области работал в штатном режиме

Москва, 9 янв - ИА Neftegaz.RU. Как сообщил министр энергетики Московской области Л. Неганов, в праздничные дни электросетевой комплекс Подмосковья работал в штатном режиме, крупных нарушений электроснабжения допущено не было, незначительные локальные отключения устранялись оперативно.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго МО.

 

Так, для ликвидации возможных чрезвычайных и аварийных ситуаций в готовности крупнейших энергокомпаний Подмосковья Мособлэнерго и МОЭСКа находились 745 бригад в составе более 4,5 тыс. человек, оснащенных спецтехникой и всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, а также материалами.

В электросетевых компаниях был усилен контроль над работой оборудования подстанций, проводились внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи (ЛЭП).

Кроме того, было организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала.

 

Особое внимание энергетиков было сосредоточено на обеспечении бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов - под особым контролем находились линии электропередачи и подстанции, обеспечивающие электроснабжение туристических зон, аэропортов, железнодорожных вокзалов, спортивно-массовых сооружений.

 

По словам Л. Неганова, предпринятые энергетиками меры по взаимодействию на должном уровне с региональными властями, системными операторами, МЧС и компаниями топливно-энергетического комплекса, находящимися на территории Московской области, позволили обеспечить максимально надежное энергоснабжение праздничных мероприятий, проводимых в регионе.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram