USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.69

-0.69

Природный газ 1.97

-0.02

...

Сызранский НПЗ в 2019 г. остановит на капремонт установку каталитического риформинга

Сызранский нефтеперерабатывающий завод (СНПЗ) Роснефти объявил запрос предложений на капремонт установки каталитического риформинга.

Сызранский НПЗ в 2019 г. остановит на капремонт установку каталитического риформинга

Сызрань, 25 дек - ИА Neftegaz.RU. Сызранский нефтеперерабатывающий завод (СНПЗ) Роснефти объявил запрос предложений на капремонт установки каталитического риформинга.

Об этом стало известно 24 декабря 2018 г.

 

Заявки принимаются до 15 января 2019 г., итоги закупки планируется подвести не позднее 25 февраля 2019 г.

Победителю закупки необходимо с 1 августа по 31 декабря 2019 г. выполнить капремонт установки ЛЧ 35-11/600.

Установка каталитического риформинга производительностью 600 тыс. т/год  является основной мощностью НПЗ по выпуску компонентов высокооктанового бензина стандарта Евро-5.

 

Сызранский НПЗ расположен в Самарской области и входит в состав Самарской группы НПЗ, приобретенной Роснефтью в мае 2007 г.

В Самарской области расположены еще 2 крупных НПЗ Роснефти - Куйбышевский и Новокуйбышевский, а также Новокуйбышевский завод масел и присадок и Новокуйбышевская нефтехимическая компания.

Добычу нефти и газа в Самарской области ведет дочка Роснефти - Самаранефтегаз.

 

Текущая мощность Сызранского НПЗ составляет 8,5 млн т/год нефти.

НПЗ перерабатывает западносибирскую нефть (добываемую Юганскнефтегазом), нефть Оренбургских месторождений Зайкинскую и Новосергиевскую, а также нефть, добываемую в Самарской области.

Вторичные перерабатывающие мощности завода включают установки каталитического риформинга, гидроочистки топлив, легкого гидрокрекинга, каталитического и термического крекинга, изомеризации, битумную и газофракционную установки.

Завод выпускает широкую номенклатуру нефтепродуктов, включая высококачественное моторное топливо, битум.
 

Поставка нефти на НПЗ ведется железнодорожным и трубопроводным транспортом, отгрузка осуществляется железнодорожным, водным и автомобильным, а также трубопроводным транспортом.

 

В 2016 г. проведенная модернизация установки каталитического риформинга позволила обеспечить высокую эффективность и надежность работы оборудования с переходом на 2-годичный межремонтный пробег.

Напомним, весной 2015 г Сызранский НПЗ полностью перешел на выпуск моторных топлив по стандарту Евро-5.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram