USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 88.89

-0.33

Природный газ 1.86

+0.01

...

+4 ГРС. Инвестпотенциал Московской области расширяется за счет создания дополнительных возможностей подключения к газовым сетям

С начала 2018 г. в Московской области для подключения потребителей открыты 4 крупные газораспределительные станции (ГРС).

+4 ГРС. Инвестпотенциал Московской области расширяется за счет создания дополнительных возможностей подключения к газовым сетям

Москва, 7 ноя - ИА Neftegaz.RU. С начала 2018 г. в Московской области для подключения потребителей открыты 4 крупные газораспределительные станции (ГРС).

Об этом 7 ноября 2018 г. сообщил вице-губернатор Московской области Д. Пестов.

 

Мероприятия по увеличению пропускной способности выполнены на крупных ГРС, расположенных на территории г. Балашиха, Орехово-Зуево, Павловский Посад и Сергиево-Посадского муниципального района.

В общей сложности на этих 4 ГРС в 2018 г. появилась техвозможность подключения новых объектов с суммарным объемом потребления газа около 92 тыс. м3/час.

Благодаря этому на территории Московской области появилась дополнительная возможность техприсоединения к газовым сетям новых объектов промышленности, сельского хозяйства, а также газификации населенных пунктов региона.

 

До конца 2018 г. планируется снять ограничения по техприсоединению новых потребителей на ГРС в г. Чехов, а также модернизировать ГРС в городском округе Можайский.

На этих станциях будет создана возможность подключения новых объектов с суммарным объемом потребления газа порядка 5 тыс. м3/час.

 

Московская область - один из крупнейших потребителей газа в Российской Федерации и регион со стабильно растущим спросом на подключение к газовым сетям.

За 9 месяцев 2018 г. в Подмосковье было подано более 21 тыс. заявок на подключение к газовым сетям, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Для обеспечения растущего спроса на подключение к газовым сетям ведется системная работа.

Совместным решением главы Газпрома А. Миллера и губернатора Московской области А. Воробьева в 2016 г. была сформирована постоянно действующая рабочая группа.

Задачей этой группы является выработка совместных решений по развитию газотранспортной системы Подмосковья.

Благодаря совместной работе с Газпромом на сегодняшний день в Московской области открыто для подключения потребителей 28 ранее предельно загруженных ГРС.

Эта работа будет продолжена и в дальнейшем, пообещал Д. Пестов.

 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram