USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.2

+0.15

Природный газ 1.825

+0.02

...

Месторождение Хартум в Узбекистане дает перспективные результаты

На месторождении Хартум в Андижанской области в преддверии 27-летия независимости Узбекистана из перспективной скважины №83 получена нефть дебитом до 30 т/сутки.

Месторождение Хартум в Узбекистане дает перспективные результаты

Ташкент, 5 сен - ИА Neftegaz.RU. На месторождении Хартум в Андижанской области в преддверии 27-летия независимости Узбекистана из перспективной скважины №83 получена нефть дебитом до 30 т/сутки.

Об этом Узбекнефтегаз сообщил 5 сентября 2018 г.

 

Скважина пробурена с применением высоких современных технологий, позволяющих быстро и качественно бурить нефтяные и газовые скважины. 
  

Для сравнения, строительство скважины №82 закончено за 18 месяцев в 2006-2007 гг.

Что касается скважины №83, то она пробурена всего за 3 месяца благодаря введению и применению новых современных технологий, что составляет 600% ускорения. 
 

Данное событие произошло благодаря совместным усилиям и контролю над ходом работ лучших специалистов компаний Узбекнефтегаз, ERIELL Oilfield Services Middle East DMCC и Xibu (КНР). 
  

В ближайшем будущем планируется бурение дополнительных 3-4 скважин с целью увеличения добычи нефти из VIII пласта палеогена, а также бурение одной оценочной скважины на глубокозалегающие пласты глубиной до 4300 м для оценки газоносных пластов. 

 

Также в конце августа 2018 г Узбекистан посетила делегация Зарубежнефти.

Узбекнефтегаз и Зарубежнефть планируют реализовать проект по увеличению добычи углеводородов на длительно разрабатываемых месторождениях в Узбекистане.

Вместе со специалистами Андижаннефть, они изучали возможность увеличения добычи нефти на месторождениях Хартум, Бостон, Южный Аламышик, Наманган, Тергачи и Шорбулак. 
  

В честь празднования Дня независимости, от имени Узбекнефтегаза сделан подарок Андижанскому детскому дому, где воспитываются 53 ребенка в возрасте до 4 лет.

Для малышей приобретены необходимое питание и одежды.

Кроме того, в дни праздника будет организован традиционный праздничный плов на 250 человек для жителей одной из андижанских махаллей. 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram