USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.88

-0.12

Природный газ 1.873

-0

...

НОВАТЭК открывает новую школу-интернат в ЯНАО

Новый учебный год школьники Гыданского полуострова встретят в новой школе: НОВАТЭК совместно с Правительством ЯНАО открывает школу-интернат на 800 учеников в заполярном поселении Гыда на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. 

НОВАТЭК открывает новую школу-интернат в ЯНАО

Москва, 30 авг - ИА Neftegaz.RU. Новый учебный год школьники Гыданского полуострова встретят в новой школе: НОВАТЭК совместно с Правительством ЯНАО открывает школу-интернат на 800 учеников в заполярном поселении Гыда на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Проект полностью профинансирован НОВАТЭКом.

Об этом сообщается 30 августа 2018 г.

Новая школа станет важным образовательным и культурным центром Гыданского полуострова.

Она укомплектована современным оборудованием для обеспечения учебного процесса, проведения культурных и спортивных мероприятий.

В школе размещены столовая, медицинский блок, мастерские, лингафонный кабинет, читальный и актовый залы, музей и кинопроекционная, где школьники смогут проявить свои творческие способности и приобщиться к искусству.

Председатель Правления НОВАТЭКа Л. Михельсон отметил: «Строительство новой современной школы-интерната в одном из самых отдаленных поселков Ямало-Ненецкого автономного округа является проектом, направленным на повышение уровня жизни коренных народов Крайнего Севера. Образование является базой для раскрытия безграничного потенциала молодежи и развития кадровых ресурсов региона в частности и страны в целом. Наш вклад в социальное развитие способствует росту взаимопонимания и сохранению культурного наследия в основных регионах деятельности Компании».

Также Компания реализует ряд других проектов, направленных на социальное развитие региона и оказывает поддержку коренному населению Ямало-Ненецкого автономного округа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram